В Тамбове мошенники, представившись газовиками, обворовали пенсионерку

19.04.2019 11:43
3925
К 70-летней пенсионерке, проживающей в частном доме, зашли двое мужчин. Они представились работниками газовой службы и потребовали осмотреть газовые трубы в доме, а также газовое оборудование на предмет возможной утечки. Пока один из мнимых «газовиков» отвлекал внимание хозяйки, второй нашел и похитил все сбережения пенсионерки – около 80 тысяч рублей.

После их ухода хозяйка обнаружила пропажу и сообщила в полицию о краже. Со слов пенсионерки составили приблизительное описание внешности мужчин. Сотрудникам полиции раздали ориентировки на разыскиваемых преступников.

18 апреля в Тамбове в районе Привокзальной площади наряд ППС обратил внимание на припаркованный автомобиль с номерами Калужской области. За рулем находился мужчина, чья внешность была похожа на одного из подозреваемых в мошенничестве. Проверив его документы и сопоставив приметы разыскиваемого лица из ориентировки, полицейские задержали мужчину.

В дальнейшем было установлено, что подозреваемый причастен к аналогичному преступлению, совершенному на территории Моршанска. Устанавливаются другие лица, вместе с которыми он обманывал пенсионеров. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA