В Тамбове мошенники стали представляться сотрудниками администрации города
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове мошенники стали представляться сотрудниками администрации города

28.02.2023 20:00
4060
В Тамбове появился новый вид мошенничества. Предпринимателям звонят от имени сотрудников администрации города и сообщают, что для ведения деятельности им необходимо завести дополнительный пакет документов. Якобы изменения в законодательство вступили в силу в этом году. Далее аферисты перечисляют огромный список того, что должно быть в наличии.

По словам лжечиновников, бумаги имеются в открытом доступе, но дешевле и проще их будет приобрести. Мошенники обещают, что документы привезёт курьер, указывая стоимость услуг в 3 тысячи рублей. 

Для усиления эффекта аферисты говорят, что после предупреждения через пять дней последует проверка наличия этих документов. И их отсутствие может привести к остановке деятельности организации. 

В администрации города Тамбова сообщают, что подобные звонки совершают аферисты. Предъявляемые ими требования являются незаконными.

Тамбовчан призывают сохранять бдительность. Прежде чем совершать какие-либо действия, особенно связанные с денежными переводами на незнакомые счета, лучше проверить информацию по официальными номерам телефонов.

Напомним, ранее стало известно, что мошенники представляются сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора. Они предлагают бизнесменам за определённую плату свои услуги по оформлению уголка потребителя и предоставления специального сертификата. В случае отказа аферисты грозят проверками и штрафами.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA