В Тамбове мошенница выманила у пенсионерки 215 тысяч рублей

16.12.2013 12:30
4082
    В Тамбове злоумышленница провела "денежную реформу". В итоге карманы двух тамбовских пенсионерок "опустели" на 240 тысяч рублей.
     Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, 86-летняя жительницы улицы К. Маркса города Тамбова стала жертвой мошенницы. Как стало известно, к пенсионерке пришла незнакомая женщина, представившись социальным работником. Незнакомка рассказала старушке о том, что в стране идет денежная реформа и что, если не успеть обменять наличные на новые купюры, можно потерять все сбережения. Услышав это, пенсионерка разволновалась, но гостья тут же ее успокоила, сказав, что может прямо сейчас обменять её сбережения на новые деньги.
    Не раздумывая, бабушка принесла 215 тысяч рублей и отдала их "соцработнику". В обмен пенсионерка получила 43 билета банка прикола, выполненных в виде 5-тысячных купюр. После совершенной "сделки" мнимая соцработница, пожелав бабушке здоровья, удалилась.
    Кроме того, мошенница посетила еще одну пенсионерку. У 67-летней жительницы Бокино таким же способом она выменяла 25 тысяч рублей, оставив женщине пять 5-тысячных билетов банка прикола.
    "В настоящий момент проводится розыск злоумышленницы. Со слов потерпевших составлен фоторобот", - отметили в региональном УМВД.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA