В Тамбове мужчина брал кредиты на своих знакомых

26.02.2019 11:30
4010
В Тамбов закончилось расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины. Он занимался мошенничеством. В полицию обратились три жителя областного центра. Они сообщили, что на них были оформлены кредиты. Каждый их них приобрел по 2-3 смартфона. Все покупки были совершены в одном и том же магазине.

Подозреваемый привозил людей на автомобиле в магазин. Брал у них паспорт и заполнял бумаги. Когда мужчины расписывались, то он отвозил их домой. Мошенник обещал выплачивать кредиты сам. 40- летний мужчина освободился из тюрьмы в феврале 2017 года. Сейчас возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

В ходе расследования было установлено, что в сговоре была замешена девушка оформлявшая кредиты. Мужчина находил и привозил в магазин клиентов с паспортами, девушка оформляла на них кредиты, приобретенные смартфоны забирал подозреваемый и реализовывал их самостоятельно через знакомых и сеть скупок аппаратов сотовой связи.

Как сообщает УМВД по Тамбовской области, в отношении 28-летней девушки, продавца магазина, возбуждено другое уголовное дело по статье "Мошенничество", расследование которого выделено в отдельное производство.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA