В Тамбове мужчина на улице избил и ограбил прохожего

03.04.2018 09:51
5855
В Тамбове перед судом предстанет 43-летний местный житель. Его обвиняют по статье 161 УК РФ (грабёж).

Установлено, что 15 ноября 2017 года 43-летний потерпевший на улице Новостремянной в районе микрорынка познакомился с двумя мужчинами. Они распивали спиртные напитки, и он присоединился к их компании. Во время застолья он случайно достал деньги из кармана, что привлекло внимание одного из новых приятелей. Мужчина ударил потерпевшего по лицу, отчего тот упал на землю. Тогда он обыскал его карманы и забрал полторы тысячи рублей, документы и банковскую карту.

После ухода новых знакомых пострадавший добрался до отдела внутренних дел и рассказал о грабеже. На одной из фотографий, которые ему показали полицейские, он узнал нападавшего. 

Подозреваемого 43-летнего мужчину задержали по месту жительства и доставили в полицию. Во время обыска при нём нашли похищенные деньги и банковскую карту. Оказалось, он только месяц как освободился из мест лишения свободы, где отбывал очередное наказание. 

Как сообщает УМВД России по Тамбовской области, в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабёж). На время следствия мужчина был заключён под стражу. В настоящее время дело передано в прокуратуру Советского района для утверждения и находится на рассмотрении в суде. Законодательством за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA