В Тамбове мужчина напал на девушку, угрожая ей ножом
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове мужчина напал на девушку, угрожая ей ножом

07.01.2021 20:00
6546
4 января в УМВД по городу Тамбову поступило сообщение о том, что на бульваре Энтузиастов совершено нападение. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что жертвой неизвестного налётчика стала 29-летняя девушка. Она сообщила правоохранительным органам, что злоумышленник, угрожая ножом, похитил у нее сумку - помимо 3000 рублей, там находились смартфон, банковская карта и другие личные вещи.

В ходе оперативных мероприятий полицейские восстановили обстоятельства противоправного деяния и получили сведения о личности подозреваемого. Уже через сутки злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции.

Выяснилось, что задержанный в сентябре освободился из колонии, где отбывал наказание за совершении аналогичных преступлений. На преступление мужчина пошел, по его словам, из-за отсутствия денег.

Полицейские после проведения розыскных мероприятий смогли вернуть пострадавшей часть похищенных вещей. Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA