В Тамбове мужчина похитил ребенка и бросился с ним под машину
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове мужчина похитил ребенка и бросился с ним под машину

20.07.2022 20:00
24131
Происшествие случилось сегодня днем на пешеходном переходе улиц Карла Маркса и Рязанская в Тамбове. По тротуару шла 34-летняя женщина с коляской. К ней подбежал 51-летний мужчина, выхватил шестимесячного сына из коляски и побежал на проезжую часть.

Как рассказали корреспонденту ИА «Онлайн Тамбов» очевидцы, похититель бросился вместе с малышом на капот ехавшей по дороге машины. К счастью, водитель успел затормозить. Он вышел из автомобиля и пресек дальнейшие действия мужчины. Прохожие вызвали скорую помощь и полицию. Также по словам очевидцев, о причине своего поступка задержанный сказал, что «хочет в тюрьму».

Для выяснения обстоятельств и мотива случившегося следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ребенок сразу же был доставлен в медицинское учреждение, осмотрен врачами, которые диагностировали у него ушибы мягких тканей и отпустили домой.

Злоумышленник задержан, по делу проводятся следственные действия с его участием. Для определения психического состояния мужчины в рамках следствия ему будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Видео: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA