В Тамбове мужчина провалился под лед на канале Цны
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

В Тамбове мужчина провалился под лед на канале Цны

23.11.2020 20:00
4271

В минувшие выходные дни любители рыбной ловли и катания на коньках уже поспешили опробовать прочность льда. Не для всех эксперименты закончились удачно. В Тамбове мужчина провалился под лёд на Цне. На помощь ему пришли местные жители, пока спасатели находились в пути следования к месту происшествия. Все завершилось благополучно, мужчина был госпитализирован с диагнозом "переохлаждение", сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Несмотря на то, что ледовое покрытие производит впечатление безопасного и прочного материала под ногами, первое впечатление обманчиво. В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лёд непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев и камыша. 




Специалисты отмечают, что прочность льда можно определить визуально. Если лёд голубого цвета, то он прочный, прочность белого в два раза меньше, а серый, матово-белый или с желтоватым оттенком лёд ненадежен.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области ежедневно патрулируют водоемы региона, обращаются к населению не выходить на неокрепший лед для ловли рыбы, катания на коньках или снегоходах. Важно быть внимательными и осторожными, беречь свою жизнь и жизнь своих детей.

Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA