Мужчина, угрожая пистолетом, ограбил магазин в Тамбове
Фото: pixabay.com

Мужчина, угрожая пистолетом, ограбил магазин в Тамбове

29.01.2021 12:20
3971
В продуктовый магазин на улице Рылеева областного центра, вечером 28 января вошел мужчина, который достав пистолет стал требовать отдать ему алкоголь и сигареты. Испуганная продавщица передала ему требуемое. Потом мужчина покинул магазин и скрылся в неизвестном направлении, а женщина обратилась в полицию.

Дежурный офицер отдела полиции УМВД России по Тамбову, принял сообщение о совершении нападения на магазин вооруженного человека. После чего, ориентировал все близлежащие наряды ППС, ГИБДД и коллег из Росгвардии, а также рассказал приметы подозреваемого.

Правоохранительные органы начали проводить розыскные мероприятия. После не долгих поисков, недалеко от места преступления полицейские нашли похожего по приметам человека. Он был задержан и доставлен в отдел УМВД по Тамбову.

В ходе досмотра были обнаружены предметы, похищенные из магазина.После опроса мужчина признал вину и рассказал, что на преступление его толкнуло отсутствие денег. Было установлено, что для кражи подозреваемый использовал пистолет-зажигалку. Который также был изъят.

В последующей работе выявлено, что ранее 55-летний тамбовчанин уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, в том числе грабежа и разбоя.

Следственное управление УМВД по Тамбову принято решение о возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью первой статьи 162 УК РФ. В данный момент полицейские проводят комплекс следственно-оперативных мероприятий по опросу свидетелей, сбору улик и доказательств совершения тяжкого преступления. Мужчине грозить до восьми лет лишения свободы.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA