В Тамбове мужчину ограбили в первый день нового года

04.01.2019 11:12
2974
1 января в Тамбове произошло разбойное нападение. Об этом сообщил 43-летний мужчина. К потерпевшему в гости пришли двое знакомых с просьбой одолжить деньги на алкогольные напитки. Мужчины угрожали потерпевшему ножом. Они требовали передать им банковскую карту и сказать пин-код, но мужчина отказался.

Гости приставили нож к хозяину квартиры и угрожали нанесением ножевых ранений. Испугавшись за свою жизнь, мужчина отдал им карту и сообщил код доступа к ней. В этот же день мужчины обналичили карту на 12 тысяч рублей в ближайшем отделении банка. Деньги были потрачены на спиртные напитки.

Как сообщает УМВД по Тамбовской области, мужчины были задержаны и доставлены в отдел полиции, где признались в преступлении. Один из подозреваемых ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Следственным отделом ОП № 3 УМВД России по городу Тамбове возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Законодательством предусмотрено до десяти лет лишения свободы.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA