В Тамбове на Советской "взорвался" трубопровод

21.07.2014 14:32
14981
     В Тамбове на улице Советской у стадиона "Спартак", в районе пересечения с улицей Степана Разина "взорвался" трубопровод.  Коммунальная авария произошла 21 июля в ходе плановых гидравлических испытаний. В результате повышенного давления из-под земли хлынул "фонтан".       Столб воды вырвался из тротуара, разворотив бетонные плиты. На место происшествия приехали спасатели, полиция, вице-губернатор Николай Перепечин, заместитель главы администрации Тамбова и другие. 


    "Произошло повреждение трубопровода. Готовимся к зиме, проводили второй этап опрессовки на 3-й тепломагистрали (на которой на улице Степана Разина была авария в январе), чтобы избежать повторной ситуации зимой при подключении домов к теплоснабжению", - рассказал заместитель главы администрации Тамбова Дмитрий Панков.


    По счастливой случайности, несмотря на то, что это место очень оживлённое для пешеходов, никто не пострадал. 
    "К сожалению, мы ходим и у нас под ногами канализация проходит, которая может провалиться - хотя, это не есть правильно, есть водопровод, есть тепловые сети, которые работают с давлением", - отметил Панков.


    Водоснабжение в данной части города не нарушено, последствия ЧП будут устранены, по словам Дмитрия Панкова, в ближайшее время.












Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру", Ирина Бурякова
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA