В Тамбове неизвестные утащили платежный терминал из супермаркета
Фото: УМВД по Тамбовской области

В Тамбове неизвестные утащили платежный терминал из супермаркета

15.05.2020 15:00
8271
14 мая в Тамбове в одном из супермаркетов на улице Интернациональной произошла кража. На сигнал выехала следственно-оперативная группа, после опроса персонала магазина полицейские выяснили, что неизвестные утащили платежный терминал пока рядом не было свидетелей.

С места происшествия была изъята запись с камеры видеонаблюдения, на которой обнаружен момент кражи, составлено описание злоумышленников. В ходе патрулирования ближайшей территории сотрудники ППС совместно с сотрудником уголовного розыска «по горячим следам» в ближайших дворах были задержаны двое тамбовчан.

36 и 34 -летние мужчины в момент задержания мужчины пытались разломать платежный терминал, чтобы вытащить оттуда деньги, но осуществить задуманное им не удалось.

Похищенный аппарат изъят, задержанных доставили в отдел полиции, где от них были получены признательные показания. Установлено, что на преступление  мужчин толкнули материальные трудности, в момент кражи оба находились в алкогольном опьянении. Как оказалось, один из задержанных уже был судим за аналогичные преступления.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA