В Тамбове обвалился балкон жилого дома

29.07.2014 19:00
7787
    В Тамбове на улице 2-й Шацкой обрушился балкон в жилом доме. Как сообщили в прокуратуре Тамбовской области, авария произошла из-за бездействия управляющей компании.
    В ходе проверки установлено, что 28 июня на балконе квартиры № 15 жилого дома № 59 в результате старения металла и порыва ветра произошло частичное разрушение конструкции балкона, из-за чего фронтальная часть ограждающего парапета повисла на платформе.
    "При обследовании балкона сотрудниками управляющей компании выявлено отслоение бетонного слоя от низа плиты до арматуры, отсутствие металлического ограждения балконной плиты, разрушение торцовых частей плиты, на основании чего комиссия пришла к выводу о том, что балкон находится в аварийном состоянии и к дальнейшей эксплуатации не пригоден", - пояснили в прокуратуре.
    Таким образом, сотрудниками управляющей компании не соблюдались требования жилищного законодательства, в результате чего возникла аварийная ситуация, создающая угрозу жизни и здоровья жителей дома. По результатам проверки прокуратурой в управляющую компанию внесено представление об устранении выявленных нарушений.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA