В Тамбове ограбили две микрофинансовые организации
Фото: УМВД по Тамбовской области

В Тамбове ограбили две микрофинансовые организации

20.08.2020 09:55
4104
На улице Коммунальной областного центра произошло разбойное нападение. Злоумышленник вошел в офис одной из финансовых организаций и, угрожая ножом, потребовал денег. Испуганная 28-летняя девушка отдала ему средства в сумме 900 рублей и несколько пластиковых банковских карт.

Потерпевшая обратилась за помощью в органы правопорядка. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, женщину опросили, было составлено описание неизвестного. Приметы были переданы всем наружным службам, введена вариантная система.

Преступника не удовлетворил результат, и он решил заглянуть в соседнюю микрофинансовую организацию. Злоумышленник ворвался в другой офис и по той же схеме стал запугивать 31-летнюю сотрудницу. Опасаясь за свою жизнь, женщина вытащила из кассы деньги в сумме 9 000 рублей и отдала злоумышленнику с ножом.

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД по г. Тамбову сержант Александр Хохлов и младший сержант Влад Житенев подоспели во время, в момент совершения второго преступления стражи правопорядка скрутили и обезвредили злоумышленника, отобрав нож.

Данное лицо доставили в отдел полиции, нож и все похищенное изъято. Мужчина сознался в содеянном. Как оказалось, задержанный 1975 г. р. является жителем областного центра, по словам тамбовчанина, на преступление его толкнули материальные трудности. Выяснилось, что мужчина уже приходил несколько раз в один из офисов и занимал денег, но на этот раз злоумышленник решил взять «кредит», не возвращая средств. Установлено, что ранее злоумышленник уже совершал схожие преступления и был судим.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ – «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Теперь мужчине грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Фото УМВД по Тамбовской области

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA