В Тамбове ограбили почтальона

12.03.2018 19:00
5911
Днем 10 марта в отдел полиции №2 УМВД России по Тамбову поступило сообщение о грабеже на Привокзальной площади. На месте следственно-оперативная группа установила, что на 54-летнюю женщину-почтальона, разносившую пенсию, напал грабитель. Нападавший толкнул ее в снег и вырвал сумку с деньгами.

Полицейские опросили пострадавшую женщину, установили и опросили свидетелей, изъяли и изучили записи с камер видеонаблюдения с близлежащих торговых точек. Сотрудники уголовного розыска установили автомобиль, на котором приехал подозреваемый, его задержали и доставили в полицию, где удалось установить его личность. Правонарушителем оказался 34-летний безработный житель Тамбова. С его слов, он знал, что женщина разносит пенсию и какое-то время следил за ней.


Он похитил 180 тысяч рублей и часть денег успел потратить на оплату долгов. Часть похищенной суммы у него изъяли, сообщает в пресс-службе регионального УМВД России.

В отношении тамбовчанина возбудили уголовное дело по статье "Грабеж". Ранее он привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Следствие вышло с ходатайством в суд о помещении подозреваемого под стражу. В рамках расследования уголовного дела опрашивают свидетелей, собирают улики и доказательства. Отрабатывается его причастность к другим преступлениям, совершенным на территории Тамбова.

Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA