В Тамбове осудили местного жителя, 4 раза ударившего охранника ножом и укравшего гусей

04.04.2017 13:00
7389

25-летнего жителя Тамбова Юрия Лаврентовича признали виновным по статье 162 УК РФ (разбойное нападение). Суд установил, что 2 октября 2016 года обвиняемый с утра в компании знакомых распивал алкогольные напитки на берегу озера в Мордовском районе. Среди выпивающих находился также охранник гусей, которые были в загоне примерно в трёхстах метрах от компании.

Как сообщает прокуратура Мордовского района, спустя некоторое время охранник ушёл, а обвиняемый решил похитить несколько птиц. Вооружившись ножом, он направился к загону и там напал на охранника, ударив его ножом в бедро. Он потребовал, чтобы потерпевший отдал ему несколько гусей, а в случае отказа угрожал убить.

Пострадавший нашёл мешок и наловил птиц. Получив ещё один удар ножом, на этот раз в лопатку, охранник принёс мешок с гусями к месту, где они пили алкогольные напитки. Там потерпевший бросил поклажу на землю и отказался нести его в машину. Юрий Лаврентович в ответ на это ранил охранника в кисть руки и в левое плечо. Когда нападающий ненадолго отвлёкся, потерпевшему удалось убежать и сообщить о случившемся владельцу гусей.

Тем временем подсудимый и его знакомые затолкали птиц в машину и скрылись. Общая сумма похищенного составила 15 тысяч рублей. Повреждения, которые получил потерпевший, квалифицированы как лёгкий вред здоровью.

Подсудимого приговорили к трём годам колонии общего режима.

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA