В Тамбове осудили москвича, продававшего героин местным жителям

18.09.2013 10:51
4958
    29-летнего жителя Москвы Алексея Пешкова осудили в Тамбовской области. В суде выяснили, что в октябре прошлого года  Пешков, ранее судимый за преступление, связанное с  незаконным оборотом  наркотиков, посодействовал в приобретении героина двоим жителям Тамбовской области. Тамбовчане заплатили москвичу 22 500 рублей. С помощью платежного терминала Пешков перечислил деньги неустановленному лицу. Затем, узнал от указанного лица информацию о местонахождении героина,  забрал  его в тайнике и  передал покупателям.
    Часть товара покупатели употребили, а оставшийся наркотик, более 110 граммов,  стали незаконно хранить и перевозить в Тамбов на автомобиле.
    В этот же день Пешков, перечислив неизвестному лицу 3 000 рублей,  приобрёл для себя героин в количестве не менее 3,35 граммов и вместе с двумя покупателями поехал на их машине в Тамбовскую область.
    "На посту ДПС в Первомайском районе они были задержаны сотрудниками УФСКН России по Тамбовской области, и у них изъято наркотическое средство, размер которого считается крупным. В итоге суд приговорил Пешкова к 4 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии  строгого режима", - прокомментировали в прокуратуре Тамбовской области.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA