В Тамбове осудят бывшего начальника городского отдела судебных приставов

23.09.2013 14:59
4776
    В Тамбове на скамье подсудимых окажется бывший начальник городского отдела судебных приставов. По версии следствия, с 29 по 30 июня прошлого года, бывший начальник, в целях завышения рейтингового показателя возглавляемого им подразделения, получил с помощью базы данных сведения о возбужденных 2 236 исполнительных производствах по взысканию госпошлины. После этого, с помощью компьютера и принтера изготовил реестры должников по данным производствам, в которые внес заведомо ложные сведения о добровольном погашении ими задолженности. Затем подготовил от имени заместителя начальника ИФНС России по городу Тамбову 10 сопроводительных писем в адрес судебных приставов-исполнителей, на которых подделал подпись указанного должностного лица.
    30 июня прошлого года бывший начальник отдал подчиненным, в адрес которых ранее подготовил сфальсифицированные письма, указание о незамедлительном окончании ими вышеуказанных исполнительных производств. Не зная о фиктивном характере переданных им документов, судебные приставы-исполнители внесли в базу данных сведения об окончании 2 236 исполнительных производств по взысканию государственной пошлины. Зная о фиктивности подготовленных судебными приставами – исполнителями документов,  бывший начальник указанного отдела подписал отчет за полгода, который направил в УФСПП России по Тамбовской области.
    "Указанными действиями, обвиняемый существенно нарушил охраняемые законом интересы государства в виде не поступления в доход государства пошлины на сумму свыше 460 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - рассказали в СУ СК России по Тамбовской области.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA