В Тамбове осужден продавец техники "Apple"

21.10.2019 15:31
5421

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя города Тамбова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ "Кража" и статьей 159 УК РФ "Мошенничество".

Следствием установлено, что в августе прошлого года мужчина, работая продавцом-консультантом по продаже сотовых телефонов марки "Apple", похитил два сотовых телефона, сданных в торговую точку. В одном случае телефон был получен продавцом, чтобы вернуть деньги, в другом - для диагностики и ремонта. Долг мужчины за похищенные телефоны составил в общем 16 тысяч рублей.

Также в сентябре прошло года мошенник получил наличными от клиента торговой точки 63 тысячи рублей в качестве предоплаты за iPhone X. Мужчина сказал покупателю, что телефон будет доставлен на следующий день, однако полученные деньги потратил на себя.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил мошеннику наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. Отменив условное осуждение по предыдущему приговору за мошенничество, суд назначил мужчине 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA