В Тамбове осуждена девушка, избившая следователя

26.06.2019 18:00
2253
Прокуратурой Советского района в суде поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы Тамбова. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В августе прошлого года в дежурную часть отдела полиции №2 поступило сообщение о конфликте в одной из квартир. На место происшествия прибыли следователь и участковый. Следователь постучал в дверь квартиры, которую открыла обвиняемая. Предъявив служебное удостоверение и сообщив цель приезда, следователь пояснил, что находящиеся в квартире лица нарушают тишину в ночное время, что является административным правонарушением, и попросил обвиняемую дать письменное объяснение по данному поводу.

В ответ женщина нанесла следователю удар головой в область переносицы и удар рукой в область верхней губы.

С учетом мнения гособвинителя, суд назначил злоумышленнице наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор был обжалован стороной защиты, однако судебной коллегией по уголовным делам Тамбовского областного суда он оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Фото на превью: сайт communa.ru

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA