В Тамбове отец и сын повесились в шкафу

27.10.2014 10:15
17998
    В Тамбове на улице Мичуринской 25 октября обнаружили трупы отца и сына. Мужчины повесились у себя в квартире. Как рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" следователь по особо важным делам следственного отдела по Октябрьскому району города Тамбова Виталий Столин, мужчины долгое время злоупотребляли спиртным и жили на пенсию отца семейства. На фоне употребления алкоголя у 75-летнего мужчины начали развиваться заболевания. Его состояние постепенно ухудшалось, и он начал высказывать мысли о самоубийстве.
    25 октября 49-летний сын пенсионера отлучился по делам, а когда вернулся домой, обнаружил в платяном шкафу на перекладине, повесившегося на ремне отца.
    "Мужчина позвонил своей дочери и сообщил о случившемся. Когда девушка приехала с документами, дверь ей никто не открыл. Она попала в квартиру, воспользовавшись своим ключом", - прокомментировал Столин.
    Девушку встретила страшная картина: пройдя в одну комнату, она обнаружила труп деда, а во второй, также в шкафу на ремне, нашла тело отца и предсмертную записку, в которой мужчина просил никого не винить, однако объяснял суицид тем, что отец повесился первым.
    "В настоящий момент проводится проверка на предмет наличия признаков преступления, предусмотренных статьёй "Доведение до самоубийства". По результатам будет принято процессуальное решение", - сообщили в СУ СК РФ по Тамбовской области.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA