В Тамбове по факту пожара в "Доме Нарышкиных" возбудили уголовное дело
Фото: Управление по госохране ОКН

В Тамбове по факту пожара в "Доме Нарышкиных" возбудили уголовное дело

31.05.2023 19:30
4874
В настоящее время возбудили уголовное дело по факту возгорания в "Доме Нарышкиных". Правоохранительными органами проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий по факту пожара 26 мая 2023.

Несмотря на ущерб, данный памятник не может быть исключен из реестра объектов культурного наследия. Поврежденные конструкции будут восстановлены.

Сотрудниками управления осуществлен повторный осмотр помещений здания и составлен акт технического состояния. В ближайшее время собственникам будут направлены требования по его сохранению, включающие консервационные работы, а в последствии — полный комплекс ремонтно-реставрационных работ.

В целях недопущения подобных инцидентов ведомством направлены предупреждения и рекомендации по предотвращению возгораний на объектах культурного наследия, в которых расположены жилые и нежилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности. Управление обращает особое внимание на неиспользуемые объекты. Именно они подвержены наибольшей опасности возгорания. Необходимо закрыть к ним свободный доступ и постоянно осуществлять контроль за их состоянием со стороны владельцев и пользователей.
Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA