В Тамбове подросткам дали срок за угон автомобилей

22.10.2013 17:20
5827
    В Тамбове трое молодых людей, один из которых несовершеннолетний признаны виновными в неправомерном завладении автомобилем без цели угона, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сообщает СУ СК России по Тамбовской области.
    Следствию стало известно, что 17 октября прошлого года двое 18-летних - Павел Заикин и Сергей Ступицын - в компании несовершеннолетнего юноши решили угнать автомобиль с улицы Ленинградской города Тамбова. Однако завести машину не удалось, и молодые люди скрылись с места преступления
    В этот же день молодые люди предприняли еще одну попытку угона. Взломав замок зажигания, Заикин соединил провода и, запустив двигатель, начал движение. С целью сокрытия следов преступления, молодые люди откатили автомобиль в водоем, расположенный в деревне Никоноровка Тамбовского района, после чего скрылись с места преступления.
    20 октября 2012 года около дома, расположенного на пересечении улиц Августа Бебеля и Железнодорожная города Тамбова, Заикин, действуя последовательно и согласованно с Ступицыным и несовершеннолетним, ножом взломал замок водительской двери "пятёрки". Затем Заикин сел за руль,соединил провода в замке зажигания и попытался завести двигатель автомобиля, однако не смог этого сделать.
    "После этого молодые люди данный автомобиль откатили на несколько метров от стоянки в сторону проезжей части и, услышав посторонние звуки, бросили автомобиль и скрылись с места преступления. Приговором суда указанным лицам назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы  условно с испытательным сроком на 2 года", - сообщили в СУ СК России по Тамбовской области.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA