В Тамбове подрядчик оштрафован за срыв срока по ремонту дороги на улице Свободной
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове подрядчик оштрафован за срыв срока по ремонту дороги на улице Свободной

10.04.2024 15:30
4016
По требованию прокуратуры Октябрьского района Тамбова к ответственности была привлечена подрядная организация за нарушение сроков выполнения государственного контракта.

В ходе проверки исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере обеспечения государственных нужд, сотрудники ведомства установили, что между муниципальным бюджетным учреждением «ДГД» и дорожной организацией заключен контракт стоимостью более 59 млн рублей на ремонт автомобильной дороги по улице Свободной. Однако подрядчик не выполнил обязательства в установленные сроки. В связи с этим прокуратура внесла представление директору организации.

Также, по постановлению надзорного ведомства подрядчик за неисполнение обязательств, привлечен судом к административной ответственности по части седьмой статьи 7.32 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3,7 млн рублей.

В настоящее время благодаря вмешательству прокуратуры работы по ремонту автомобильной дороги завершены.

Ранее редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" провела мониторинг наиболее популярных местных интернет-сообществ, чтобы оценить, какие вопросы волновали жителей за последнюю неделю. Выяснилось, что тамбовчане чаще всего жаловались на разбитые дороги и проколотые из-за этого колёса. 

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA