В Тамбове полицейские задержали оптового наркокурьера
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В Тамбове полицейские задержали оптового наркокурьера

06.06.2023 12:40
4518
В Тамбове по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 27-летнегоиностранца. В ходе личного досмотра у него было обнаружено 128 пакетиков, в каждом из которых находилось около двух граммов героина. В общей сложности при себе у молодого человека находилось 220 граммов этого наркотика, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Иностранец был доставлен сотрудниками полиции в управление наркоконтроля УМВД России, где опрошен на предмет причастности к незаконному обороту наркотиков. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 30, ч. 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". 

"По версии следствия, тамбовские оперативники задержали оптового наркокурьера, прибывшего в Тамбов из Воронежа для организации сети тайников с наркотиками. Изъятые наркотические средства направлены на экспертизу. Подозреваемый по решению суда помещен под стражу на период расследования уголовного дела. Санкции данной статьи предусматривают до 20 лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России. 

Ранее сообщалось, что за первые четыре месяца полицейские зарегистрировали 127 преступлений в областном центре, которые относятся к категории тяжкие и особо тяжкие. С января по апрель было изъято почти 470 грамм различных наркотических веществ.


Фото: пресс-служба регионального УМВД России

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA