В Тамбове поймали похитителей велосипедов

26.02.2019 15:51
2894
Первая кража случилась в областном центре на улице Агапкина в июне прошлого года. С лестничной клетки 8-го этажа неизвестный украл велосипед. Он принадлежащий 32-летней женщине. Потерпевшая обнаружила пропажу и обратилась в полицию. В ходе розыска сотрудники правопорядка задержали тамбовчанина 1989 года рождения. Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал, что велосипед продал через Интернет, а деньги потратил. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Второй подобный случай произошел в минувшее воскресенье в Тамбове на улице Августа Бебеля. Велосипед был также похищен с лестничной клетки. Полицейские задержали двоих тамбовчан: 34-х и 28 лет. Они продать велосипед не успели. Транспортное средство было возвращено законной владелице. Оказалось, что задержанные уже имели проблемы с законом.

На сегодняшний день ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Сотрудники полиции просят граждан соблюдать правила предосторожности и не оставлять велосипеды в подъездах и без присмотра. Если все же такая необходимость возникла, то пристегивать транспорт специальным замком.

Олеся Кречетова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA