В Тамбове при столкновении двух автомобилей пострадали пассажир и пешеход
Фото: УГИБДД УМВД России по Тамбовской области

В Тамбове при столкновении двух автомобилей пострадали пассажир и пешеход

05.02.2024 10:25
3628
В Тамбове в ДТП пострадали два человека. Авария произошла вечером 4 февраля на улице Советской. Как сообщает региональная Госавтоинспекция, 50-летний водитель автомобиля "LADA Kalina" поворачивал налево на запрещающий сигнал светофора и не пропустил автомобиль "Volkswagen Polo" под управлением 38-летнего мужчины, который двигался во встречном направлении на разрешающий сигнал светофора. Водитель "Лады" также нарушил требования дорожного знака 5.15.1 "направление движения по полосам", отметили в ведомстве. 

От удара иномарка продолжила неконтролируемое движение и выехала на тротуар, где допустила наезд на пешехода, 51-летнюю женщину. В результате ДТП пострадали 42-летняя пассажир автомобиля "Volkswagen Polo" и пешеход. На автомобиле скорой помощи они помощи были доставлены в больницу, не госпитализированы. Водители машин не пострадали.

В Госавтоинспекции водителям напомнили, что согласно статье 12.16 КоАП РФ поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Кроме того согласно статье 12.12 КоАП РФ проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Фото: УГИБДД УМВД России по Тамбовской области 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA