В Тамбове продавцы наркотиков надолго лишились свободы

06.03.2019 10:35
4056
Октябрьским районным судом Тамбова вынесен приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего мужчины и 51-летней женщины. Ранее судимые, в том числе за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, злоумышленники сбывали наркотики на территории областного центра.

Через интернет они приобретали синтетические наркотики, которые забирали из тайников-закладок, а затем дома хранили и расфасовывали их в пакетики для дальнейшего сбыта. С марта по октябрь 2017 года доказано совершение каждым из них 14 преступлений, связанных со сбытом наркотиков в значительном и крупном размерах.

Кроме того, в августе-сентябре 2017 года они систематически предоставляли свою квартиру для потребления наркотических средств различным лицам, обеспечивая их необходимыми предметами, используемыми при употреблении наркотиков.

С учетом позиции гособвинителя суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, женщину - 14 годам лишения свободы. Кроме того, частично сложив указанное наказание с наказанием по предыдущему приговору, суд окончательно назначил ей к отбытию 15 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA