В Тамбове пьяные мужчины угрожали муляжом гранаты продавцам
Фото: УМВД по Тамбовской области

В Тамбове пьяные мужчины угрожали муляжом гранаты продавцам

24.01.2020 17:30
3911
В Тамбове задержали двух мужчин, которые угрожали муляжом гранаты персоналу продуктового магазина. Инцидент произошел на улице Гастелло. На место выехала следственно-оперативная группа. Им удалось установить, что вечером двое неизвестных вошли в помещение и украли алкоголь. Чтобы не платить за товар, один из злоумышленников достал предмет, похожий на гранату, и стал угрожать персоналу. Далее злоумышленники скрылись с похищенной бутылкой водки в неизвестном направлении.

Спустя несколько часов мужчин задержали. Предмет, похожий на гранату, был изъят и отправлен на экспертизу. В ходе опроса выяснилось, что двое тамбовчан накануне случившегося распивали спиртное, в алкогольном опьянении к ним пришла идея продолжить застолье и не платить за товар. Зайдя в супермаркет, ранее судимый 41-летний мужчина и его приятель стали угрожать «гранатой» персоналу.

В настоящее время в отношении задержанных ведутся следственные действия, возбуждено уголовное дело по части 1 стати 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

Фото: УМВД по Тамбовской области

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA