В Тамбове пьяный парень угнал автомобиль у знакомого и попал в ДТП
26.12.2022 11:50
Выяснилось, что с 20-летним земляком из Токаревки они выпивали в гостях. Когда автовладелец уснул, молодой человек решил покататься на его «десятке» без разрешения. В какой-то момент пьяный парень не справился с управлением и попал в ДТП. При опросе он дал признательные показания.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)». Санкция статьи грозит виновному наказанием в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет.
«Кроме того, виновному придется возместить материальный ущерб, причиненный автомобилю», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
Ранее аналогичный инцидент произошёл на улице Островитянова в Тамбове. Двое мужчин распивали алкоголь, а когда хозяин автомобиля уснул, его знакомый решил совершить угон.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами