В Тамбове пьяный парень угнал автомобиль у знакомого и попал в ДТП
Фото: УМВД России по Тамбовской области

В Тамбове пьяный парень угнал автомобиль у знакомого и попал в ДТП

26.12.2022 11:50
2414
Два дня назад в дежурную часть полиции города Тамбова обратился молодой человек с заявлением об угоне автомобиля. Парень рассказал, что припарковал ВАЗ-2110 на улице Мичуринской вечером, а утром заметил пропажу легковушки.

Выяснилось, что с 20-летним земляком из Токаревки они выпивали в гостях. Когда автовладелец уснул, молодой человек решил покататься на его «десятке» без разрешения. В какой-то момент пьяный парень не справился с управлением и попал в ДТП. При опросе он дал признательные показания.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)». Санкция статьи грозит виновному наказанием в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет.

«Кроме того, виновному придется возместить материальный ущерб, причиненный автомобилю», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Ранее аналогичный инцидент произошёл на улице Островитянова в Тамбове. Двое мужчин распивали алкоголь, а когда хозяин автомобиля уснул, его знакомый решил совершить угон.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA