В Тамбове рецидивист избил и ограбил пенсионера
Фото: УМВД по Тамбовской области

В Тамбове рецидивист избил и ограбил пенсионера

02.04.2021 10:35
3696
В Тамбове на улице Ипподромной ограбили пенсионера. Днем к нему подошел незнакомый мужчина и потребовал дать денег на продукты. Когда пенсионер отказался, злоумышленник несколько раз ударил его деревянной палкой и вытащил из кармана деньги.

Один из свидетелей происшедшего инцидента, проезжавший мимо на автомобиле, сообщил в полицию. На место происшествия был вызван наряд патрульно-постовой службы и вскоре подозреваемого задержали. Им оказался  45-летний мужчина, проживающий в селе Большая Липовица Тамбовского района. 

Ранее он привлекался к уголовной ответственности за хищения и был судим. При опросе в отделе полиции задержанный дал признательные показания. Похищенные деньги изъяты и возвращены законному владельцу.

Как сообщили в УМВД по Тамбовской области, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 161 УК РФ "Грабеж" с применением насилия. Санкцией статьи виновный может быть наказан лишением свободы на срок до семи лет со штрафом до 10 тысяч рублей.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA