В Тамбове рецидивист зарезал двух собутыльников
Фото: pixabay.com

В Тамбове рецидивист зарезал двух собутыльников

07.04.2021 16:55
4337

Ночью 6 апреля этого года тамбовчанин выпивал в компании знакомых в гараже у одного из них. Некоторые высказывания приятелей по поводу прошлых судимостей злоумышленник счёл оскорбительными, поэтому он схватил нож и ударил им пострадавших.

Одному из приятелей удар пришёлся в область брюшной полости, а другому – два удара в грудь. После этого рецидивист скрылся. Благодаря своевременно оказанной помощи 33-летний и 41-летний потерпевшие остались живы, и сейчас находятся в реанимационном отделении медицинского учреждения. Через непродолжительное время 53-летнего злоумышленника задержали сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тамбовской области, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области.


Ленинский межрайонный следственный отдел города Тамбов СУ СК РФ по Тамбовской области возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство двух мужчин (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Сейчас по делу проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA