В Тамбове с поличным поймали незаконного расклейщика объявлений
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

В Тамбове с поличным поймали незаконного расклейщика объявлений

18.08.2021 16:20
13970
В областном центре полицейские в ходе совместного рейда с работниками контрольного комитета администрации Тамбова задержали незаконного расклейщика объявлений. Он был пойман с поличным – вечером расклеивал рекламу текстиля и трикотажной продукции на столбах, фасадах домов и остановках.

В отделе полиции за административное нарушение на мужчину был составлен протокол. Документ направят на рассмотрение в административную комиссию города. Согласно п.19.1 закона «Об административных правонарушениях Тамбовской области» незаконному расклейщику грозит штраф до 1000 рублей. Также у него была изъята вся рекламная продукция.

В последнее время складывается такая тенденция, что незаконной расклейкой объявлений занимаются жители других регионов. Курсируя от области к области, они готовы уродовать инфраструктуру чужих городов разнокалиберной рекламой, сообщили в контрольном комитете администрации города Тамбова. И задержать таких расклейщиков бывает очень сложно.

Расклеивать объявления можно только в специально отведенных для этого местах, все остальное является нарушением. Рейды по соблюдению Правил благоустройства города будут проходить в Тамбове регулярно, в том числе и ночью.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA