В Тамбове шизофреник голыми руками задушил свою подругу

14.03.2014 14:00
5131
    Уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Тамбова следователи Октябрьского отдела  направили в суд.
    Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области, 1 декабря 2013 года мужчина и женщина находились в квартире, расположенной в доме по улице Мичуринской города Тамбова. Между ними произошла ссора.
    В ходе конфликта мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, придавил своим телом женщину к дивану и двумя руками сдавил ей шею, удерживая до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. Смерть 48-летней женщины наступила на месте происшествия. После этого мужчина похитил с тела убитой золотые украшения, стоимостью более 30 тысяч рублей.
    "В ходе следствия проведена амбулаторная комплексная судебно психолого-психиатрическая экспертиза мужчины, согласно которой он страдает хроническим психическим расстройством в виде шизофрении. Указанные изменения психики выражены столь значительно, что лишали его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими в период совершения правонарушения", - прокомментировали в следственном управлении.
    В настоящее время дело передали в суд для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA