В Тамбове сообщили о бомбе в многоквартирном доме

13.11.2019 11:22
4985

Вчера, 12 ноября, в дежурную часть отдела полиции по городу Тамбову поступило сообщение от неизвестного мужчины, в котором он заявил, что в многоэтажном доме на улице Островитянова заложено взрывное устройство. Звонивший не представился и повесил трубку. 

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции оцепили дом, 130 жильцов были эвакуированы в безопасные места. Сотрудники Росгвардии провели поиск взрывного устройства на каждом этаже, а также в каждой квартире дома. Ничего подозрительного или похожего на бомбу обнаружено не было.

Полицейским удалось выяснить, что один из жильцов данного дома привлекался к уголовной ответственности за аналогичное сообщение несколько лет назад. Однако мужчина категорически отверг предположение полицейский о своей причастности.

После установления номера телефона, с которого поступил тревожный звонок, стало понятно, что сообщение поступило от того самого мужчины, на которого сразу пало подозрение. 43-летний подозреваемых признался, что звонил с найденного несколько дней назад телефона. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и, поссорившись с жильцами дома, решил таким образом отомстить. 

В отношении звонившего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным статьей 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". 

На данный момент полицейские проводят комплекс следственно-оперативных мероприятий по сбору улик и доказательств совершения преступления. Обвиняемому грозит штраф до пятисот тысяч рублей, ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA