В Тамбове спасли тонущего подростка
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области

В Тамбове спасли тонущего подростка

08.07.2022 17:45
3644
Сегодня в Тамбове на пляже "Лагуна" был спасен тонущий подросток 2006 года рождения. Происшествие произошло около 17 часов вечера. Молодого человека вытащил на берег матрос-спасатель, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.
 
В ведомстве напомнили о необходимости строго соблюдать правила безопасности при купании в водоемах:

- купаться можно только на специально оборудованных пляжах;
- не заплывать далеко, т.к. можно не рассчитать своих сил;
- не входить, не прыгать в воду после длительного пребывания на солнце;
- не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения;
- если захватило течением, не пытайтесь с ним бороться. Надо плыть вниз по течению, постепенно, под небольшим углом, приближаясь к берегу;
- не теряться, даже если вы попали в водоворот. Необходимо набрать побольше воздуха в легкие, погрузиться в воду и, сделав сильный рывок в сторону, всплыть;
- в водоемах с большим количеством водорослей надо стараться плыть у поверхности воды, не задевая растения, не делая резких движений. Если все же руки или ноги спутываются стеблями, необходимо сделать остановку и освободиться от них.

В МЧС напомнили: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб "112" или "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA