В Тамбове строительная фирма не заплатила 110 млн рублей налогов
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове строительная фирма не заплатила 110 млн рублей налогов

11.11.2022 13:38
7529
В Тамбове возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ по факту уклонения от уплаты налога с деятельности строительной организации.

По версии следствия, с января 2017 года по март 2018 года управляющий в строительной фирме умышленно включал в декларации по НДС и налогу на прибыль ложные сведения. Данные были основаны на документах бухгалтерского учета о якобы состоявшихся финансово-хозяйственных взаимоотношениях с различными контрагентами, которые были фиктивными. В результате компания не доплатила налоги на общую сумму более 110 млн рублей. Преступление выявили сотрудники регионального управления ФНС России.

«В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного налогового преступления», - сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области завершилось расследование уголовного дела по п.п. «а,б» ч. 2 ст. 199 УК РФ «уклонение от уплаты налогов». Обвиняются в преступлении собственник и гендиректор дорожно-строительной организации.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA