В Тамбове таксист давал клиентам сдачу фальшивыми купюрами

28.04.2018 16:00
4086
В Тамбове таксист давал клиентам сдачу фальшивыми купюрами. 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержали подозреваемого на улице Пионерской. Полицейские осмотрели автомобиль, опросили таксиста и его клиентов. Найденные в машине денежные купюры направили на криминалистическое исследование.

Экспертиза установила, что 11 купюр номиналом 500 рублей являются фальшивыми. Часть из них была в машине подозреваемого, другую он успел сбыть клиентам. Полицейские установили личность  водителя и его посредника, через которого он планировал сбывать поддельные деньги.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, в отношении 36-летнего таксиста и его 30-летнего сообщника возбудили уголовное дело по статье 186 УК РФ (Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом до 1 миллиона рублей. Если же будет доказано, что деяние совершено преступной группой, то наказание будет еще строже: лишение свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом до одного миллиона рублей или в размере зарплаты осуждённого за период до 5 лет. В настоящее время ведётся  следствие. 

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA