В Тамбове таксист побоялся идти домой без зарплаты

11.12.2013 20:00
5192
    33-летний водитель такси пришёл в полицию и заявил о совершенном разбойном нападении. Тамбовчанин сообщил, что один из его клиентов, угрожая ножом, отобрал у него 16 тысяч рублей и скрылся в неизвестном направлении. "Преступник" пригрозил расправой в случае обращения в полицию. 
    Сотрудники уголовного розыска проверили полученную от таксиста информацию, изучили данные видеонаблюдения с городских наружных камер, нашли и опросили клиентов данного такси. В ходе отработки информации оперативники столкнулись с большим количеством нестыковок, в результате чего заподозрили, что мужчина сделал ложное сообщение о преступлении. 
    "Опросив таксиста ещё раз более детально, у полицейских сложилась полная картина. Выяснилось, что таксист был заядлым игроком и не один раз проигрывал всю зарплату. Так было и на этот раз: "спустив" 16 тысяч рублей, мужчина побоялся идти домой без денег и заявил о совершенном разбое. По факту ложного доноса сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка, из потерпевшего мужчина может превратиться в подозреваемого", - прокомментировали в УМВД России по Тамбовской области.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA