В Тамбове террористы захватили 18 заложников... на учениях

29.07.2011 13:23
7680
    29 июля в Тамбове прошли антитеррористические учения. По легенде террористы захватили здание бывшего ДК «Спутник» и заложили там бомбу. Внутри находились 18 заложников.
    В дежурную часть поступило сообщение о теракте, и к месту выехали спецслужбы. Участок улицы Астраханской от Советской до Карла Маркса был оцеплен. Из домов в радиусе 500 метров были эвакуированы 9,5 тысяч человек.
    Специалисты провели переговоры с террористами, и те согласились отпустить заложников. Людей разместили в автобусе и оказали необходимую помощь, с ними работали психологи и врачи. Затем автобус проследовал в безопасное место.
    В это время кинологи с собаками обследовали здание. Найденную у входа бомбу изъяли взрывотехники. Операция прошла без жертв.
    - Учения прошли организованно, этому способствовали тренировки, - отметил руководитель аппарата антитеррористической комиссии области Юрий Кузьменко. - Мы собрали всех глав городов и районов. Они являются председателями антитеррористических комиссий на местах. Сегодня на примере города Тамбова мы показали, как должны работать группы антикризисной деятельности по минимизации последствий теракта. Пресечение террористического акта – это деятельность спецслужб, а техническая, медицинская, продовольственная, психологическая помощь – все это все возлагается на органы местного самоуправления. Люди будут знать, как и что делать.









 




Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA