Жители Тамбова выследили и ограбили человека 
Фото: УМВД по Тамбовской области

Жители Тамбова выследили и ограбили человека 

15.01.2020 11:25
7212
В Тамбове ограбили 62-летнего мужчину. Он зашел в закусочную на Комсомольской площади, и попал в поле зрения постоянных посетителей заведения. Компания, выпивавшая в закусочной, состояла из трех человек. 19-, 41- и 43-летние жители города вышли вслед за жертвой из закусочной. Они дошли до остановки и сели в тот же автобус, что и мужчина.

Потерпевший вышел на конечной. Вслед за ним вышли и преступники. Когда мужчина оказался в безлюдном месте, преследователи набросились на него и ограбили. Они забрали 8 тысяч рублей и телефон. Мужчина обратился в полицию и рассказал об обстоятельствах произошедшего. Грабителей задержали и поместили в следственный изолятор.


Как сообщает УМВД по Тамбовской области, мужчины признались в совершении грабежа и указали место, где совершили нападение, а также выбросили кошелек. Улики были найдены и приобщены к уголовному делу, возбужденному по статье 161 УК РФ "Грабеж". Похищенный мобильный телефон был изъят у одного из подозреваемых и возвращен хозяину. Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA