В Тамбове трёх бывших высокопоставленных чиновников приговорили к 8 годам колонии
Фото: pixabay.com

В Тамбове трёх бывших высокопоставленных чиновников приговорили к 8 годам колонии

17.12.2021 20:25
38023
В Тамбове Октябрьский районный суд вынес приговор трём высокопоставленным чиновникам - бывшему советнику главы администрации Рязани на общественных началах, бывшему заместителю главы администрации Рязани и бывшему советнику министра экономического развития России. Они признаны виновными в коррупционном преступлении - по части 3 и части 5 статьи 33, части 6 статьи 290 УК РФ (организация получения взятки и пособничество в получении взятки).

"В суде установлено, что лицо, исполняющее административно-хозяйственные функции в муниципальном предприятии "Детское питание", должно было систематически требовать от поставщиков взятки за заключение договоров поставок продукции и полное исполнение обязательств со стороны муниципального предприятия и передавать полученные денежные средства организатору для дальнейшего перераспределения между участниками преступного сговора", - сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Прокуратура Тамбовской области поддержала государственное обвинение в суде. Организатора приговорили к 8 годам колонии строгого режима с запретом занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 10 лет. Пособники получили 8 и 8,5 лет лишения свободы, соответственно, и также с запретом занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 5 и 10 лет.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA