В Тамбове у Дворца единоборств грузовик провалился под тротуар

10.08.2017 08:37
15489

ЧП произошло на центральной аллее, где несколько дней назад побывал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Автоцистерна тамбовских коммунальщиков поливала газоны и клумбы перед спортобъектом. В районе половины десятого вечера ЗиЛ оказался на дорожке, идущей параллельно улице Мичуринской, в двух десятках метров от надземного перехода.

"Поливалка остановилась, и тут послышался грохот, машина задними колесами резко провалилась под землю", - рассказали корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" очевидцы. В образовавшейся яме оказалось правое заднее колесо автоцистерны. Из-за этого одиннадцатитонный грузовик развернуло. Капот и передние колеса оказались в воздухе. Авто уткнулось в грунт правой задней частью рамы. Водитель поливальной машины отделался испугом. О ЧП он сообщил в аварийные службы. На место прибыли автокран, ремонтная бригада и представители администрации Тамбова. Чтобы вытащить провалившийся грузовик, пришлось полностью слить цистерну на газон и вымощенную тротуаркой аллею.

В результате оказалось, что многотонник провалился в незакрытый многометровой глубины колодец. Все это время он находился под хлипким деревянным настом, на который строители уложили тротуарную плитку, а значит в любой момент под землю мог уйти любой прохожий.

На ночь аварийщики закрыли провал деревянными поддонами. С места провала автоцистерна уехала перекошенная, но своим ходом. У грузовика помят бампер, брызговики, возможно, проблема с рессорами правой стороны.

Впереди разбирательства: кому принадлежит коммунальный объект, как, кем и почему он и аллея сквера были приняты в таком виде. А так же, выяснение степени ответственности должностных лиц, подрядчиков и субподрядчиков. Проверят ли сквер на наличие других опасных мест, будет известно позже.

фото: Сергей Новиков

фото на превью: группа "Подслушано у Автомобилистов Тамбов"


Сергей Новиков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA