В Тамбове у пенсионера украли гараж
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове у пенсионера украли гараж

26.08.2022 13:20
2743
В тамбовский отдел полиции № 3 поступило сообщение от 73-летнего пенсионера. Он рассказал полицейским, что на улице Рязанской у него украли гараж. На сообщение выехала следственно-оперативная группа, сотрудники правопорядка осмотрели место кражи на предмет оставленных вором следов, а в ходе опроса, свидетели вспомнили подозрительного мужчину и описали его.

Далее сотрудники уголовного розыска проверили ближайшие от места кражи пункты приёма металлолома и установили, что в один из них злоумышленник и сдал металлические листы от гаража. Вскоре полицейские арестовали 34-летнего ранее судимый мужчину, проживающего на улице Рязанской. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

Злоумышленник рассказал, что нанял грузовой транспорт, прибыл в гаражный массив и забрал гараж. Потом он при помощи болгарки распилил гараж на части, в это время неподалёку находились свидетели, которые подумали, что уверенные действия совершает хозяин гаража, а на самом деле орудовал вор.

Предварительная сумма ущерба потерпевшему составила 60 000 рублей, злоумышленнику придётся возместить потерпевшему причинённый материальный ущерб. Помимо этого, следователями было возбуждено уголовное дело по пункту В части второй статьи 158 УК РФ.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA