В Тамбове участились кражи велосипедов
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В Тамбове участились кражи велосипедов

14.05.2023 12:00
5385

В Тамбове участились кражи велосипедов. Одно из сообщений поступило в полицию 9 мая. У молодого человека был украден велосипед, оставленный у дома на улице Советской областного центра. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан 48-летний мужчина, проживающий в Липецке. 

Расследованию помогла запись камеры видеонаблюдения, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России. В ходе опроса были получены признательные показания. Сообщается, что транспортное средство не было привязано замком, и злоумышленник похитил его свободным доступом. Велосипед был возвращен владельцу.

Еще один факт кражи зафиксирован 22 апреля. Из подъезда дома на улице Свободной города Тамбова был украден велосипед местной жительницы. По подозрению задержан 18-летний молодой человек. Похищенное транспортное средство изъято.

Также в УМВД напомнили о факте кражи, произошедшей в июне прошлого года в пункте проката на улице Сергеева-Ценского. Молодой человек взял велосипед в аренду и не вернул. Полицейским удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 24-летний тамбовчанин. Велосипед вернули в пункт проката.

Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ "Кража". Виновным грозят наказания в виде штрафа до 80 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, 11 мая в полицию сообщили о краже семян с сельхозпредприятия в селе Чичерино в Токарёвском районе. Оперативники установили, что к краже причастен 46-летний мужчина, который живёт в селе и работает в этой организации.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA