В Тамбове уничтожили около 70 одноруких бандитов

28.12.2010 16:49
5298
     28 декабря в Тамбове прошла акция по уничтожению игровых автоматов. Полуторатонной шайбой на одной из металлобаз раздавили около 70 одноруких бандитов. Оставшийся от них лом сдадут, а вырученные деньги будут направлены в доход государства.
     Ранее это оборудование было изъято сотрудниками милиции из  нелегальных игорных заведений. По решению суда, оно было передано из собственности предпринимателей в собственность государства. Росимущество провело экспертизу, оценило состояние игровых автоматов и возможности их дальнейшего использования. Только после этого было принято решение об уничтожении.
     Отметим, из-за длительной процедуры в других регионах только планируются подобные акции. Свердловская область стала первым субъектом РФ, где ранее было уничтожено игровое оборудование. Теперь к ней присоединилась и Тамбовская область.
     Всего же за полтора года на территории региона было изъято более 2600 единиц  игорного и лотерейного оборудования. Милиционеры закрыли 25 подпольных заведений, большая часть которых располагалась в областном центре.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA