В Тамбове водителя автобуса уволили за неоднократное нарушение ПДД

15.09.2014 11:27
9344
    Водителя автобуса № 50 уволили за неоднократное нарушение ПДД. Об одном случае пассажиры написали на сайте МБУ "Пассажирские перевозки". Жители Тамбова сообщили, что на остановке "Московская" водитель 50-го автобуса хотел перестроиться из среднего ряда в крайний правый к остановке. Однако троллейбус № 1 не пропустил его и тронулся с "Московской" дальше по своему маршруту.
    "На перекрестке 1-ой Полковой и Советской, водитель автобуса догнал троллейбус и постучался водителю троллейбуса в переднюю дверь. Водитель не стала контактировать с водителем автобуса, на что тот, пересёк стоп-линию и перегородил дорогу троллейбусу. Всё происходило на красный сигнал светофора, но когда загорелся зелёный, водителю троллейбуса пришлось в прямом смысле уклоняться от манёвров автобуса. Далее по ходу движения, автобус останавливался, подрезал троллейбус. Кроме того, водитель автобуса попытался "сдёрнуть" троллейбусные токоприёмники", - пишут тамбовчане на сайте "Пассажирских перевозок".
    В "Пассажирских перевозках" рассмотрели обращение граждан. В результате водителя, работающего на автобусе № 50, уволили с занимаемой должности за неоднократное нарушение ПДД.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA