В Тамбове второй раз за неделю протаранили жд мост на Гастелло

29.08.2019 15:07
9750
На этот раз «подравнял» себе кабину и рефрижератор водитель из московского региона. На своем грузовике он пытался проскочить под мостом, но уткнулся крышей в бетонное основание жд конструкции. Все произошло сегодня в начале 11-го утра.

Свидетелем тарана случайно стал корреспондент ИА «Онлайн Тамбов.ру». От больших повреждений авто спасла низкая скорость. Видимо, водитель всё же до последнего просчитывал: проедет или нет.

После удара о мост грузовику пришлось задним ходом выруливать на встречную полосу и медленно возвращаться к развороту у «Авторынка».




Кстати, именно там уже несколько дней красуется другая «жертва» испытаний моста на прочность. У фуры с польскими номерами скорость была выше. В результате от удара снесло крышу кабины, она сама провалилась на движок тягача, покорежилась все верхушка тентованного прицепа. Уже несколько дней водители в ожидании подмоги живут в разбитом авто.



По словам дорожных полицейских, инциденты с жд мостом на Гастелло связаны даже не с невнимательностью водителей. Знаки ограничения высоты стоят. Чаще всего проехать под конструкцией советуют навигаторы.

«Навигаторы также создают аварийные ситуации на улице Комиссара Московского, - рассказали корреспонденту ИА «Онлайн Тамбов.ру» в ДПС. – Программное обеспечение гаджетов указывает кратчайший путь, а то, что на участке этой улицы спуск с путепровода с односторонним движением, информации нет. В лучшем случае дальнобойщики упираются в «кирпич». И создают заторы, пытаясь развернуться на узкой улочке. В худшем - оказываются на путепроводе на встречной полосе с очень интенсивным движением».

Поэтому сотрудники ГИБДД советуют водителям двигаться строго по правилам с учетом всех дорожных знаков, а не доверяться недостоверной информации иностранных гаджетов.



Фото: Сергей Новиков / ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Сергей Новиков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA