В Тамбове вынесли приговор бывшему начальнику отдела полиции

08.11.2017 16:30
6952
В областном центре вынесли приговор бывшему начальнику отдела полиции №1 по городу Тамбову. Мужчину признали виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество.

Как установлено следствием и судом, в августе 2015 года подсудимый вместе со своим знакомым сообщил бывшему финансовому директору страховой компании ложную информацию о том, что её могут привлечь к уголовной ответственности за хищение денежных средств работодателя. Кроме того, он сказал, что может помочь ей избежать уголовной ответственности за некоторую сумму.

В период с августа по октябрь 2015 года злоумышленники получили от бывшего финансового директора страховой фирмы 2,5 миллиона рублей. В апреле 2016 года сообщники, чтобы оказать психологическое давление, передали женщине ложную копию заявления представителя страховой компании о привлечении её к уголовной ответственности.

27 апреля 2016 года подельника подсудимого задержали сотрудники регионального УФСБ России и ОСБ УМВД России по Тамбовской области при получении от потерпевшей 300 тысяч рублей и муляжей купюр на  200 тысяч рублей. Полученные деньги были частью от ранее оговорённой сумы в 1,5 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области, суд назначил теперь уже бывшему начальнику отдела полиции наказание в виде 6 лет колонии общего режима. Его подельник уже отбывает наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
 
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA