В Тамбове вынесли приговор организатору азартных игр

21.12.2018 14:00
5294
В Тамбове вынесен приговор по уголовному делу по обвинению жителя Тамбовской области в совершении преступления, предусмотренного п. "а, б" части 3 статьи 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

Было установлено, что с сентября 2015 по июнь 2017 года осужденный в составе организованной группы, состоящей из тринадцати человек,организовали проведение на территории Тамбовской области, в специально арендованных нежилых помещениях, азартных игр. Они маскировали свою деятельность под легальную, связанную с оборотом ценных бумаг на фондовом рынке путем заключения договоров, являющихся производными финансовыми инструментами.

Злоумышленникам удалось заработать не менее 15 млн. рублей. Подсудимый занимался тем,что организовывал работу в игорных заведениях, расположенных в Котовск и поселке Строитель. Он подбирал персонал, проводил инструктажи, обеспечивал поддержания порядка в заведениях, закупал в залы товары и напитки для клиентов.

Как сообщает прокуратура по Тамбовской области, суд приговорил осужденного к наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, со штрафом в 100 тысяч рублей в доход государства.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA